Jadwal Lengkap Pertandingan Fase Grup Piala Dunia 2018

Piala dunia 2018 akan bergulir dalam beberapa hari lagi, lebih tepatnya akan dibuka pada Kamis (14/6/2018) pekan depan. Piala dunia kali ini akan diselenggarakan di negara Rusia, dengan diikuti total 32 tim melangsungkan laga penyisihan ke dalam delapan grup. Berikut adalah daftar lengkap 8 grup beserta jadwal lengkap pertandingan fase grup yang akan dijalankan oleh 32 tim.

Daftar 8 Grup dari 32 tim

Hasil gambar untuk 8 grup piala dunia

Jadwal lengkap pertandingan fase grup

Kamis, 14 Juni 2018
22.00 WIB, Rusia vs Arab Saudi (Moskwa Luzhniki)

Jumat, 15 Juni 2018
19.00 WIB, Mesir vs Uruguay (Yekaterinburg)
22.00 WIB, Maroko vs Iran (St. Petersburg)

Sabtu, 16 Juni 2018
01.00 WIB, Portugal vs Spanyol (Sochi)
17.00 WIB, Prancis vs Australia (Kazan)
20.00 WIB, Argentina vs Islandia (Moskwa Spartak)
23.00 WIB, Peru vs Denmark (Saransk)

Minggu, 17 Juni 2018
02.00 WIB, Kroasia vs Nigeria (Kaliningrad)
19.00 WIB, Kosta Rika vs Serbia (Samara)
22.00 WIB, Jerman vs Meksiko (Moskwa Luzhniki)

Senin, 18 Juni 2018
01.00 WIB, Brasil vs Swiss (Rostov-on-Don)
19.00 WIB, Swedia vs Korea Selatan (Nizhni Novgorod)
22.00 WIB, Belgia vs Panama (Sochi)

Selasa, 19 Juni 2018
01.00 WIB, Tunisia vs Inggris (Volgograd)
19.00 WIB, Kolombia vs Jepang (Saransk)
22.00 WIB, Polandia vs Senegal (Moskwa Spartak)

Rabu, 20 Juni 2018
01.00 WIB, Rusia vs Mesir (St Petersburg)
19.00 WIB, Portugal vs Maroko (Moskwa Luzhniki)
22.00 WIB, Uruguay vs Arab Saudi (Rostov-on-Don)

Kamis, 21 Juni 2018
01.00 WIB, Iran vs Spanyol (Kazan)
19.00 WIB, Denmark vs Australia (Samara)
22.00 WIB, Prancis vs Peru (Yekaterinburg)

Jumat, 22 Juni 2018
01.00 WIB, Argentina vs Kroasia (Nizhni Novgorod)
19.00 WIB, Brasil vs Kosta Rika (St. Petersburg)
22.00 WIB, Nigeria vs Islandia (St. Petersburg)

Sabtu, 23 Juni 2018
01.00 WIB, Serbia vs Swiss (Kaliningrad)
19.00 WIB, Belgia vs Tunisia (Moskwa Spartak)
22.00 WIB, Korea Selatan vs Meksiko (Rostov-on-Don)

Minggu, 24 Juni 2018
01.00 WIB, Jerman vs Swedia (Sochi)
19.00 WIB, Inggris vs Panama (Nizhni Novgorod)
22.00 WIB, Jepang vs Senegal (Yekaterinburg)

Senin, 25 Juni 2018
01.00 WIB, Polandia vs Kolombia (Kazan)
21.00 WIB, Uruguay vs Rusia vs Arab Saudi (Rostov-on-Don)
21.00 WIB, Arab Saudi vs Mesir (Volgograd)

Selasa, 26 Juni 2018
01.00 WIB, Iran vs Portugal (Saransk)
01.00 WIB, Spanyol vs Maroko (Kaliningrad)
21.00 WIB, Denmark vs Prancis (Moskwa Luzhniki)
21.00 WIB, Australia vs Peru (Sochi)

Rabu, 27 Juni 2018
01.00 WIB, Nigeria vs Argentina (St. Petersburg)
01.00 WIB, Islandia vs Kroasia (Rostov-on-Don)
21.00 WIB, Korea Selatan vs Jerman (Kazan)
21.00 WIB, Meksiko vs Swedia (Yekaterinburg)

Kamis, 28 Juni 2018
01.00 WIB, Serbia vs Brasil (Moskwa Spartak)
01.00 WIB, Swiss vs Kosta Rika (Nizhni Novgorod)
21.00 WIB, Jepang vs Polandia (Volgograd)
21.00 WIB, Senegal vs Kolombia (Samara)

Jumat, 29 Juni 2018
01.00 WIB, Inggris vs Belgia (Kaliningrad)
01.00 WIB, Panama vs Tunisia (Saransk)

*catatan: jadwal dapat berubah sewaktu-waktu.

 

 

Leave a Comment